«Ангелы Ладоги»
Председатель Михайловской МО ВОС Баймухамбетов Мурзабек Шапиевич организовал коллективное посещение кинотеатра для ВОСовцев и друзей нашей организации.
Для просмотра был выбран фильм «Ангелы Ладоги». Слово «Ладога» у многих вызывает ассоциацию с блокадой Ленинграда, и это, наверное, правильно. Ведь «Дорога жизни» пролегала именно по Ладожскому озеру. Однако тем, кто характеризует эту картину, только как военную, режиссер Котт объясняет: «Это кино не о войне, а о людях на войне. О детях на войне. О бегстве от войны. И важной миссии спасения детдомовцев».
ВОСовцы так делились впечатлениями: «Фильм «Ангелы Ладоги» — это малоизвестная страница истории Великой Отечественной. Картина очень понравилась. Были и слезы, и переживания за детишек-детдомовцев, за ребят – спортсменов. До конца фильма были в напряжении, чем закончится картина. Рекомендуем посмотреть фильм!».
После кинотеатра наша группа отправилась к «Вечному огню» для возложения цветов.
Председатель Баймухамбетов М.Ш. поблагодарил всех за участие в данном культурно-патриотическом мероприятии.
Версия для слабовидящих