Блестящий результат Волгограда!
С 9 по 12 июня 2026 года в Майкопе прошёл межрегиональный этап III Всероссийской летней спартакиады по спорту слепых. Соревнования стали предпоследним этапом на пути к финалу спартакиады.
Волгоград выступил в соревнованиях по настольному теннису (шоу-даун). В состав Волгоградской команды вошли Сергей Чиликин, Алексей Кувшинов, Гульжан и Андрей Гладкие.
По результатам соревнований в этой дисциплине они завоевали первое место Межрегионального этапа!!!
Своими впечатлениями о ходе состязаний поделился активный член Волгоградской РО ВОС, участник команды Алексей Кувшинов: «В 2025 году наша команда там же в Майкопе заняла предпоследнее место, а в этом году мы обыграли чемпионов — Краснодар с крупным счетом, 31:15. Как нам сказали, мы стали одной из лучших команд, так что у нас большие перспективы.
Финал играли с Чечней и победили с крупным счетом!
Финал проходил 12 июня, по его результатам нам вручили медали, кубок и памятные подарки. С хорошими поздравлениями пожелали нам счастливого пути и сказали, что будут ждать нас в следующем году!»
По результатам общекомандного зачёта победу одержала Республика Адыгея, второе место занял Краснодарский край, третье — Ставропольский край.
А мы от всей души поздравляем наших ребят с их прорывным результатом! Гордимся вами! Только вперед, к новым победами! К новому золоту!
Версия для слабовидящих