«Через века,через года – помните!»
22 июня – одна из печальных дат в нашей истории — начало Великой Отечественной войны.
Активисты Еланской местной организации ВОС по инициативе председателя Еланской МО ВОС Рыбкиной Ульяны Васильевны приняли участие в ряди акций, проводимых в районе и посвящённых этой печальной дате.
В канун Дня памяти и скорби в Центральном парке у мемориала Героям-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, восовцы вместе с жителями посёлка присоединились к Мемориальной акции «Пока мы помним – они живы», посвящённой 85-годовщине начала Великой Отечественной войны, и акции «Свеча памяти». Зажгли свечи, возложили цветы к мемориалу, минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.
22 июня активисты МО ВОС пришли в Центральную библиотеку, чтобы принять участие в Всероссийской минуте молчания. Ровно в 12 часов 15 минут все автомобили, кассы магазинов, телевидение и радиовещание приостановились — все замерли на одну минуту, чтобы почтить память тех, кто погиб в тот страшный день. В звенящей тишине каждый словно заново переживал те трагические события сорок первого года.
Через века,через года –помните!
О тех,кто уже не придёт никогда, — помните!
Не плачьте !
В горле сдержите стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!
Версия для слабовидящих