Экскурсия Центральной МО на «Красный Октябрь»
21 октября 2025 года по договорённости председателя Центральной МО с настоятелем храма Георгия Победоносца отцом Виктором (Титовым) для членов первички была организована экскурсия в музей завода «Красный Октябрь» и посещение Георгиевского храма.
Директор музея Болдырева Наталья Евгеньевна провела экскурсию, рассказала об истории завода, о рабочих династиях, о героях труда и Великой Отечественной войны, о современной жизни завода. Участникам экскурсии был продемонстрировал фильм о предприятии.
Затем отец Виктор провёл нас в заводской Георгиевский храм, рассказав о его истории. Присутствующим была предоставлена возможность поставить свечи и заказать церковные требы. Всё поблагодарили отца Виктора за организацию такой замечательной экскурсии.
Также члены МО высказали своё мнение о мероприятии. Например, семья Карповых-старших поблагодарила председателя Центральной МО ВОС Сальникову Т.И. за организованную экскурсию в музей завода «Красный Октябрь», где замечательный экскурсовод Наталья Евгеньевна очень интересно рассказывала об истории завода. Мы жители Краснооктябрьского района узнали много интересного и нового об истории завода, о людях-героях, работающих на нем в далёкие времена и совершивших подвиги во время Великой Отечественной войны.
Версия для слабовидящих