Форум на «Острове Робинзона Крузо»
С 19 по 21 августа 2025 года в городе Ростов-на-Дону состоялся Межрегиональный молодёжный Форум среди инвалидов по зрению, в котором приняли участие не только члены Ростовской областной организации ВОС, но и делегации из Астраханской, Волгоградской, Калмыцкой и Краснодарской организаций ВОС.
Представителями от Волгоградской РО стали: Елена Навроцкая, Ольга Тихонова, Анастасия и Константин Рыбушкины.
Открытие форума прошло в стенах Ростовской ОО ВОС, где всех участников разделили на восемь команд для продуктивной деятельности по программе Форума, после чего председатель РОО ВОС – Юлия Юрьевна Богатова пожелала всем плодотворной работы и отличного отдыха.
По окончанию торжественной части участники Форума в ходе автобусной экскурсии познакомились с городом и памятными местами, после чего прибыли к конечной остановке – базе отдыха «Здоровье», где проходил сам Форум.
В первый день Форума участников ожидали: командный конкурс — «Будем знакомы» (представление и знакомство команд) и задания с использованием мобильных устройств. Вечер закончился дискотекой и посиделками под гитары.
Второй день продолжили: информационный блок, музыкальный конкурс (с использованием нейросетей), творческий командный конкурс «Инструкция по применению», также все команды прошли квест «Остров сокровищ», где нужно было выполнить задания в разных сферах: спорт, география, литература, музыка и история ВОС, чтобы найти спрятанные сокровища.
Вечером состоялся креативный капустник «Созвездие талантов», где все желающие смогли продемонстрировать свое творчество. Наша делегация также не осталась в стороне. Песня «Улица» Волгоградских авторов (Всеволода Курапова и Виктора Каменского) в исполнении активистов Ольги Тихоновой, Анастасии и Константина Рыбушкиных была отмечена организаторами и зрителями, и поэтому это трио привезло в Волгоградскую копилку побед Диплом за третье место.
В третий день были подведены итоги за два дня и объявлены результаты – второе место заняла команда Зелёных, в состав которой входили Елена и Ольга. Победителей наградили дипломами, а все участники форума получили памятные подарки.
Главная цель Форума была достигнута – обмен опытом среди регионов, знакомство с новыми интересными людьми, а также отличный отдых и настроение!
Благодарим организаторов этого яркого мероприятия и ждем новых встреч!
Версия для слабовидящих