Как приятно говорить: «Спасибо!»
Телефонный звонок. «Здравствуйте!»
В трубке зазвучал приятный баритон:
— Это общество слепых?
— Да!
— Меня зовут Зимин Игнат Александрович: я студент Волжского филиала ВолГУ, сейчас пишу дипломную работу
«Создание веб сайтов для проектирования табличек и иных обозначений шрифтом Брайля». Посоветовавшись с моим научным руководителем – Полковниковым Александром Александровичем, хочу помочь вам. Разработать макет и изготовить на 3-D принтере нужные вам изделия.
Так началась эта история.
Мы, разумеется, всегда рады любой помощи. Сразу обсудили подробно детали нашего сотрудничества: потому что нам очень нужны были тактильные таблички с крупным плоскопечатным и дублирующим Брайлевским текстом на дверях кабинетов в помещении Ворошиловской местной организации.
Сказано – сделано. Наш новый молодой товарищ сдержал своё слово, привёз и сам помог закрепить таблички на двери наших помещений. Вот это для нас приятная неожиданная помощь, при чём от молодого неравнодушного человека!
Но Игнат не просто выполнил наш «заказ», а проявил большую заинтересованность. Для полного погружения в нашу жизнь и проблемы он побывал в региональной организации ВОС, встретился с Председателем ВРО ВОС Натальей Евгеньевной Гапиенко, посетил Музей имени И.Ф. Афанасьва, где познакомился с историей нашей организацией, присутствовал на мероприятии «Культурный диалог», где глубже узнал запросы незрячих пользователей, познакомился с нашими партнёрами из Инжинирингового центра «Теленово» при ВолГУ и других учреждений.
Этот системный подход определяет в нём большой потенциал замечательного специалисты своего дела!
Сердечно благодарим Игната Зимина за его благородный поступок и надеемся на дальнейшее наше сотрудничество! Ведь даже любая река рождается ручьями!
Версия для слабовидящих