Концерт дуэта «Ты и Я»
19 марта 2026 года в актовом зале Волгоградской РО ВОС с большим успехом прошёл концерт дуэта «Ты и Я» — ярких представителей Волжской МО ВОС.
В составе дуэта — Надежда Кузнецова и Василий Полубояров, чьи голоса давно полюбились слушателям. Артисты известны проникновенным исполнением лирических композиций: в их репертуаре — любимые советские и российские песни, а также авторские произведения.
Атмосферу концерту добавили искромётные шутки Андрея Николаенко, многолетнего члена Волжской МО ВОС, который выступил в качестве ведущего. А Валерий Алексеевич Сивко – музыкант, композитор, исполнитель в этот день был и концертмейстером, и аккомпаниатором.
Зал был полон зрителей, многие из которых пришли специально, чтобы насладиться живым вокалом и душевной атмосферой. Поэтому вполне естественной стала просьба председателя Центральной МО ВОС – Т.И. Сальниковой поздравить с днём рождения Тамару Васильевну Тимофееву, одного из «старожилов» Волгоградской организации ВОС. Для неё прозвучала песня «Золотаюшка» (муз. Г. Пономаренко, сл. М. Исаковского).
В течение вечера дуэт исполнил известные русские романсы и ряд всенародно любимых композиций, среди которых «Синяя вечность», «Я назову тебя зоренькой», «Мне не хватает тебя» и другие лирические хиты, ставшие классикой отечественной эстрады.
А закончили Надежда и Василий своё выступление песней «Добрые люди», которую многие уже воспринимают, как «визитную карточку» этого замечательного дуэта.
Публика встречала каждое выступление бурными аплодисментами, подпевала знакомым строкам и не сдерживала эмоций. В финале зрители долго не отпускали артистов, вызывая их на бис.
Председатель Волгоградской РО ВОС Гапиенко Н. Е. лично поблагодарила дуэт «Ты и Я», поздравила с успешным выступлением и пожелала творческих успехов, расширения репертуара и новых концертов.
Состоявшийся концерт ещё раз доказал, что искренняя музыка не знает границ и находит отклик в сердце каждого слушателя.
Версия для слабовидящих