Концертная программа «День Победы»
5 мая 2025 года актовый зал Волгоградской РО ВОС зазвенел переливами юных голосов и расцвёл десятками улыбок. Здесь состоялся концерт коллектива учащихся Детской музыкальной школы №14 под руководством педагога этого учебного заведения Татьяны Усачевой.
Название концертной программы – «День Победы» говорило само за себя: исполнением песен молодое поколение выразило искреннюю признательность живым и павшим защитникам Родины и труженикам тыла за чистое небо, яркое солнце, за нашу мирную жизнь. Поэтому в репертуар юных талантов были включены и песни военных лет, которые не забудутся никогда, и замечательные песни, посвящённые красоте и величию нашей страны – России.
Ведущей концерта стала Наталья Пряникова, тифлокомментатор, работник Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых.
После мероприятия присутствующие в зале зрители, те, детство которых пришлось на страшные годы войны, пожелали никогда не забывать, какой ценой было завоевано право нашего народа на независимость и свободу.
Ещё одним замечательным и крайне приятным моментом мероприятия стало вручение Почётной грамоты «Лучшему зрителю». Этой чести удостоился постоянный участник практически всех концертов, проводимых в Волгоградской РО ВОС, Сергей Филишкевич.
В прекрасном настроении и зрители, и юные исполнители во главе с педагогом Татьяной Усачёвой расстались до новых встреч и новых концертов.
Версия для слабовидящих