Международный день слепых в Суровикино
20 ноября 2025 года в Суровикинской местной организации ВОС было многолюдно. В гости к ВОСовцам пришли студенты ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум» и получатели социальных услуг ГБССУ СО ГПВИ «Суровикинский ПНИ», чтобы вместе отметить прошедший 13 ноября «Международный день слепых».
Со вступительным словом выступила председатель Суровикинской МО ВОС Варвара Сергеевна Маркович. Вместе с волонтерами из Суровикинского агропромышленного техникума они рассказали об истории происхождения этого особенного для многих людей дня.
Все присутствующие с интересом слушали стихи в исполнении Елены Солодковой, авторами которых являются незрячие поэты.
Далее мероприятие продолжили различные конкурсы, в которых принимали участие все присутствующие. Чтобы в соревнованиях все были в равных условиях – зрячим людям были завязаны глаза. По итогам проведенных конкурсов все участники получили поощрительные призы. Судя по реакции зала, праздник удался.
Потом все дружно пили чай с пирогами и слушали душевные песни в исполнении наших ВОСовцев: Городкова Владимира Ивановича и Петренко Валентины Михайловны.
Версия для слабовидящих