Михайловские ВОСовцы на выставке Музея Банка России
15 мая, под эгидой Всероссийской Акции «Ночь музеев» члены Михайловской местной организации ВОС побывали в Михайловском краеведческом музее на интерактивной программе, подготовленной сотрудниками Музея Волгоградского отделения Банка России. В ходе программы они познакомились с российскими бумажными деньгами разных времен, узнали о том, какие прозвища им давали люди, услышали истории о перевозке денег и даже поставили пломбу на упаковке банкнот, а также пробовали посчитать на арифмометре «Феликс» и счётах.
На мастер-классе эксперта по исследованию денежных знаков Операционно-кассового центра Южного ГУ Банка России узнали, какие признаки указывают на подлинность банкноты и куда идти, если обнаружили у себя поврежденные купюры, как работает профессиональная техника для сортировки, обработки и исследования денег.
Также банковские специалисты поделились тонкостями использования Системы быстрых платежей и рассказали об удобстве безналичных способов оплаты. А наши ВОСовцы поделились своими пожеланиями улучшить работу банкоматов для незрячих пользователей.
В ходе увлекательных игр по финансовой грамотности проверили свои знания о финансах, экономике, деньгах и не только.
Посетители были в восторге от этой выставки, где можно было многое трогать руками. Понравилось внимательное отношение сотрудников музея к посетителям с нарушением зрения.
Михайловская МО ВОС благодарит организатора выставки музея Банка России Марину Бурцеву.
Версия для слабовидящих