Обучение пользованию сенсорным смартфоном
13 ноября в рамках декады Белой трости в Красноармейской МО ВОС состоялась реабилитационное мероприятие по обучению пользованию сенсорным смартфоном с речевым выходом. В качестве обучающих выступили опытные пользователи — Калиев Руслан и Авдеев Павел.
Ведущие разделили присутствующих на две группы. Участники каждой группы смогли настроить устройства под себя и свои потребности, научились использовать жесты, которые в смартфонах для незрячих помогают управлять устройством.
На мероприятии так же присутствовала ведущий специалист территориального отдела занятости № 4 Красноармейского района города Волгограда Леонтьева Инна Петровна, которая ознакомилась с этой функцией. А по окончанию занятий И.П. Леонтьева познакомила присутствующих с информацией о трудоустройстве инвалидов с ограниченными возможностями здоровья и провела анкетирование членов МО ВОС
Завершило мероприятие общее чаепитие
Версия для слабовидящих