«От Сердца к Сердцу»: члены Ворошиловской МО ВОС посетили праздничный концерт
5 июля члены Ворошиловской местной организации ВОС посетили Волгоградский музыкально-драматический казачий театр, где состоялся праздничный концерт «От Сердца к Сердцу», посвящённый Семье, Любви, и Верности, в честь дня Святых Петра и Февронии.
Нас встретили приветливые сотрудники театра, предложили свою помощь для сопровождения в зрительный зал. Мы заняли свои места, удобно расположились в уютных креслах. И вот третий звонок – концерт начался!
На концерте было всё, на любой вкус и для каждого возраста, как, наверное, и в каждой семье. Номера духовной музыки, как напоминание об истоках самого праздника; проникновенно-душевные стихотворения, песни о большой искренней и верной любви; казачьи зажигательные плясовые свадебно-танцевальные песенные номера нашего края; очаровательные лирические песни нашей молодости; очень удачно вписались в программу всем известные знаменитые хиты восьмидесятых годов.
Но разве найдутся такие слова, которыми можно передать, с каким вдохновением самоотдачей выступали на сцене сами артисты! Каждое выступление непременно завершалось бурными аплодисментами и возгласами «Браво!».
Мы, зрители, были очарованы, но и сами не оплошали и во многих знакомых песнях дружно подпевали актёрам.
На мой взгляд, прошло какое-то искромётное единение сцены и зрительного зала в одно целое. Время пролетело незаметно. Но, так называемое, восторженное послевкусие осталось, как после самого роскошного вина. И до сих пор слышатся, к сожалению, заключительные слова ведущего с пожеланиями нам зрителям: «Всего самого доброго и наилучшего и до новых встреч!», на которые мы охотно придём!
Версия для слабовидящих