Паломничество Михайловской МО в казачий край
18 октября члены Михайловской МО рано утром собрались в поездку на автобусе в город Урюпинск.
Цель поездки – знакомство с историей казачьего края, городом Урюпинском – столицей провинции, собором Покрова Пресвятой Богородицы, краеведческим музеем.
В ходе экскурсии к нам присоединились члены Урюпинской МО. В храме мы подходили к знаменитой иконе Урюпинской Божьей Матери и получали благословение, незрячим паломникам помогали освоится в храме.
Затем посетили Левыкинский городок, где нам позволили проникнуться казачьим бытом. Нам показали кузню, ткацкий станок, гончарную мастерскую, старинный станок по обработке дерева, жилье для казаков в виде землянок. Побывали в казачьем курене, где показан весь казачий быт.
В краеведческом музее посетили несколько залов: доисторический, XII -XIII век, XVIII век и зал, посвященный Великой Отечественной войне.
А также побывали у известного памятника Козе.
Мы очень довольны экскурсией и благодарим за помощь в ее организации председателя Урюпинской МО Пантелееву Валентину Ивановну, секретаря Зенину Надежду Владимировну и главного организатора — председателя Михайловской МО ВОС Баймухамбетова Мурзабека Шапиевича.
Версия для слабовидящих