Первый Всероссийский социально-реабилитационный форум ВОС
С 10 по 13 июня 2024 года председатель ВРО ОООИ ВОС Гапиенко Н.Е. приняла участие в первом Всероссийском социально-реабилитационном форуме ВОС.
Форум состоялся в городе Екатеринбурге, на него съехались 250 представителей Всероссийского общества слепых из 57 регионов Российской Федерации.
Председатель Волгоградской РО ВОС приняла участие во всех мероприятиях, предусмотренных программой форума.
Участников мероприятия приветствовал президент ВОС Сипкин В.В. Он проинформировал собравшихся о результатах деятельности ВОС в 2023 году. На пленарном заседании форума также выступили представители руководства Свердловской области. Выступающие отметили, что сегодня приоритетной задачей является создание наилучших условий для комфортной и полноценной жизни людей с особенностями здоровья. На их решение направлены усилия органов власти, гражданского общества, бизнеса, образовательных, медицинских, социальных организаций.
По окончанию работы был оглашен город‑организатор следующего Всероссийского социально-реабилитационного форума ВОС. Им стал Санкт-Петербург, представителям которого и был в торжественной обстановке переда кубок Всероссийского социально-реабилитационного форума ВОС.
Версия для слабовидящих