Съемки программы Муниципального телевидения Волгограда
23 октября 2024 года в рамках Декады белой трости на базе региональной организации ВОС прошли съемки Муниципального телевидения Волгограда. Программа вышла в эфир 5 ноября 2024 года под названием «Свет, который идет из души: Волгоградское региональное отделение Всероссийского общества слепых помогает инвалидам по зрению». Съемки были проведены в рамках специального проекта «Некоммерческий сектор Волгоградской области», который сейчас активно развивается и продвигается этой телекомпанией.
В съемках приняла участие председатель Волгоградской РО ВОС Гапиенко Н.Е., которая дала развернутое интервью. В нём Наталья Евгеньевна коснулась истории и современного состояния нашей организации, рассказала обо всех видах работы по реабилитации незрячих, которую проводит аппарат правления и местные первичные организации на местах.
Затем своими мыслями с членами съемочной группы поделилась Рыбушкина А.С., заместитель председателя ВРО ВОС, председатель ВОО МОНИ «Пламя».
В связи с тем, что в момент съемки в помещении Волгоградской организации проходили подготовительные командные настольные игры и обучение волонтёров, интервью дали участники этого мероприятия: групорг Центральной МО ВОС Ольга Ускова и представители волонтёров-студентов 3-го курса факультета социальной и коррекционной педагогики Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
В завершении знакомства с нашей организацией гости из МТВ посетили Музей Волгоградской РО ВОС имени И.Ф. Афанасьева. Ознакомительную экскурсию для них провела научный руководитель музея Рябец И.А.
Познакомиться с сюжетом можно по ссылке
Версия для слабовидящих