Шесть призовых мест в Волгоградскую копилку
23 и 24 сентября 2024 года в санатории «Солнечный берег» ВОС города Геленджик состоялся третий зональный этап Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы».
В рамках мероприятия, посвященного 80-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летию Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», прошли выступления коллективов художественной самодеятельности и солистов среди инвалидов по зрению.
На протяжении двух дней свои таланты показали более двухсот участников из Адыгейской, Краснодарской, Саратовской ВОС, Севастопольской, Ростовской, Астраханской, Волгоградской и Крымской региональных ВОС.
В фойе санатория была организована выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и художников любителей, в которой приняли участие Анна Циколия из Красноармейской МО ВОС и Светлана Ушакова из Фроловской МО ВОС.
Оба дня конкурсной программы не оставляли зрителей равнодушными. Каждый выступающий тронул своим исполнением сердце членов справедливого жюри. А доказательством этому стали громкие аплодисменты под крики «Браво!», и слезы на глазах у публики от воссозданной атмосферы военных лет.
Несмотря на то, что во второй конкурсный день Волгоградская делегация выступала первой, артисты уверено блистали на сцене. Первой вступила в борьбу за победу Татьяна Усачева – солистка-вокалистка, профессиональные вокальные данные которой единодушно отметило жюри.
Следом выступил Сергей Филишкевич – мастер художественного слова, который был отмечен за умение быстро перевоплощаться в разных героев прочитанного им стихотворного произведения.
Василий Полубояров – солист-вокалист приятно удивил своим мелодичным и мощным мужским тембром голоса, после чего Анастасия Рыбушкина, также выступавшая в номинации «Мастер художественного слова», смогла погрузить в созданную ею атмосферу печали и горести не только с помощью чувственного прочтения монолога, но и своим выдержанным образом.
А после слез у зрителей и жюри смогли вызвать улыбки выступления Алины Волочёк и Надежды Кузнецовой, продемонстрировавших свои уникальные и неповторимые вокальные данные, которые также были отмечены жюри, как солисты, которые поют душой и могут передать весь смысл песни сердцем.
Заключительной позитивной точкой волгоградской программы стало выступление дуэта Василия Полубоярова и Надежды Кузнецовой.
Между выступлениями волгоградских конкурсантов работала ведущая Инна Белякова, которая объявляла наших конкурсантов, плавно разграничивала и подчеркивала тематику выступлений.
По итогам конкурса были объявлены результаты – обладатели 10 первых, 10 вторых и 10 третьих мест, среди которых есть и призеры из Волгоградской РО ВОС.
Три первых места в своих номинациях получили:
Светлана Ушакова, Анастасия Рыбушкина и Татьяна Усачёва.
Три третьих места в своих номинациях получили:
Василий Полубояров, Алина Волочёк, Сергей Филишкевич.
Все победители были награждены дипломами и бурными аплодисментами!
Мы поздравляем победителей и ждем новых наград!
Версия для слабовидящих