«Сила России – Салют Победы»
28 апреля Ворошиловская МО ВОС провела товарищескую шахматно-шашечную встречу «Сила России – Салют Победы», посвящённую 81-й годовщине великого праздника, подхватив эстафету своих друзей и коллег – председателей и активистов местных организаций Волгоградской РО ВОС.
Ворошиловская местная организация открыла двери для желанных гостей – друзей из родственных нам по духу ВОСовских первичек, представителей ВОИ, «Общества пожилых людей и ветеранов Ворошиловского и Советского района».
Перед началом товарищеских баталий на чёрно-белых клетчатых полях шахматно-шашечных досок с кратким приветственным словом к участникам обратился председатель Силов С.А., пожелав всем присутствующим хорошего настроения, доброго расположения духа и больше положительных эмоций. Приятно было видеть среди участников, наряду с именитыми спортсменами, молодые лица, ведь это наша смена, надежда и наше будущее!
Азарт соревнования захватил, как мужчин, так и представительниц прекрасной половины человечества. Игра проходила задорно, с огоньком. Никто не огорчался, даже после неудачно проведённой партии, ведь у каждого ещё есть возможность проявить себя в других адаптированных для нас настольных играх, в числе которых настольный теннис (шоудаун) и дартс.
Наряду с этим, соревнования дают возможность ближе познакомиться с друзьями и товарищами, глубже познать себя и помнить: «Когда мы едины, мы непобедимы»! На этой духоподъёмной волне общего единения и дружбы исполнили всем известную песню «Катюша», словно бы разогнав этим хмурые неприветливые дождливые тучи и переместившись в настоящий цветущий весенний апрель.
Готов был и традиционный чай: согревающий, сближающий, объединяющий и располагающий к по-настоящему искренней дружеской тёплой беседе с пожеланиями друг другу новых интересных встреч и товарищеских спортивных состязаний.
Версия для слабовидящих