Социально-реабилитационный форум ВОС «Из века прошлого в век настоящий»
С 17 по 19 декабря 2025 года председатель Волгоградской РО ВОС Наталья Гапиенко приняла участие в 4-м Социально-реабилитационном форуме Всероссийского общества слепых, который прошёл в г. Уфа. В нем приняли участие более 250 человек – представители более 70 региональных организаций ВОС.
Основная задача форума состояла в определении эффективных шагов по взаимодействию ВОС с органами власти и местного самоуправления, с учреждениями медико-социальной экспертизы, представителями духовенства.
Н. Гапиенко приняла участие во всех мероприятиях, в том числе в тематических площадках, на которых происходило обсуждение инклюзивных проектов и практик, успешно реализуемых в республике Башкортостан. Для участников форума они создали возможность обмена опытом и налаживания новых контактов.
Наряду с насыщенной программой заседаний, организаторами была предусмотрена и обширная культурная программа, которая произвела большое впечатление на участников. В программу вошла демонстрация тематической выставки «Гордимся прошлым – строим будущее», концерт «Мелодия души». Затем гостям предложили познакомиться с красотой столицы Башкортостана на специально организованной экскурсии «Городской калейдоскоп». А кульминацией торжеств стало возложение цветов к памятнику Герою России, генерал-майору М. М. Шаймуратову.
Фото — МедиаВОС и Н.Гапиенко
Версия для слабовидящих