Светлая память героям…
16 мая 2026 года представители Камышинской местной организации ВОС приняли участие в открытии мемориала, посвящённого воинам-камышанам, погибшим в ходе Специальной военной операции. В этот день на церемонию собрались все те, кому так дорога память о героях: члены их семей, представители власти, общественность города.
Под звуки воинского салюта и гимна России памятник был торжественно открыт. Церемония прошла на Аллее Славы воинского участка городского кладбища Камышина. В знак глубокой признательности и уважения к подвигу павших к подножию нового памятника были возложены венки и живые цветы — символы вечной памяти и благодарности потомков.
Торжественную часть продолжили Минута молчания, позволившая каждому в тишине почтить память героев, и панихида по павшим, наполнившая событие особой духовной глубиной.
Предлагаем вашему вниманию видеозапись этого события.
Версия для слабовидящих