Турнир по настольным играм в Михайловской МО ВОС
6 сентября 2025 г. на базе клуба «Заозерье» (г. Михайловка) состоялся турнир по настольным играм, в котором приняли участие члены Михайловской местной организации Всероссийского общества слепых и жители микрорайона.
В программу входили такие настольные игры как «Катамино», «Квиксо», «Уно», «Калах». Турнир прошел в тёплой, дружеской обстановке.
Председатель Михайловской МО Баймухамбетов Мурзабек Шапиевич отметил, что настольные игры – одна из форм реабилитации людей с ОВЗ. Игры настольного типа могут предложить замечательный вариант для удовлетворения их потребностей в развлечении и социальном взаимодействии. Настольные игры не только предоставляют возможность для физической и умственной активности, но также могут способствовать социализации и развитию стратегического мышления. Настольные игры помогают инвалидам развивать концентрацию внимания, координацию движения, коммуникативные навыки.
Такие игры также могут играть важную роль в укреплении дружеских отношений и взаимодействии между людьми разных возрастов и интересов. В этом контексте, настольные игры могут быть одним из лучших вариантов для инвалидов, которые ищут способы для проведения времени с удовольствием и пользой.
Настольные игры открывают мир равных возможностей, где человек с любой группой инвалидности может найти себе игру по интересам и выигрывать.
Председатель также поблагодарил работников клуба за содействие в проведении этого мероприятия.
Версия для слабовидящих