В Михайловской МО прошла дружеская встреча по шашкам и домино
18 марта Михайловская МО ВОС пригласила желающих поиграть в шашки и домино. Восовцы и гости заметили, что домино вызывает у всех исключительно добрые воспоминания, оно полюбилось многим поколениям. В каждом дворе можно было встретить мужчин, с особым энтузиазмом играющих в эту игру. Возник вопрос – когда и кем были придуманы домино и шашки? На эти вопросы отвечали председатель Михайловской МО Баймухамбетов М.Ш. и секретарь Сигаева Т. Г., подготовившие по этой теме небольшое обозрение об истории шашек и домино.
Восовцы полюбили эти две игры. Иры в шашки и домино помогают слепым и слабовидящим укрепить память, развить логическое аналитическое мышление, мелкую моторику рук, способность предвидеть и находить решение и просто играть и общаться, что и сделали собравшиеся на этой дружеской встрече. Заметили, что игра в домино или шашки – это не просто развлечение, а настоящая тренировка ума и возможность встретиться с друзьями, это отличный способ провести время с пользой.
Версия для слабовидящих