В Волгограде прошли первые соревнования по настольным играм
26 апреля 2022г. в Волгоградской региональной организации прошло первое соревнование по настольным играм среди незрячих и слабовидящих. Состязания были организованы в рамках проекта «Твой ход», поддержанного Комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.
В соревновании приняли участие члены местных организаций города Волгограда, Волжского и Михайловки.
Напомним, что после проведенного мастер-класса для волонтеров, студенты оказали значительную помощь в организации проведения мероприятия, выступая в роли судей. Они напоминали игрокам о правилах таких игр, как: «Квиксо», «Катамино», «Калах», «Тик-так бумм» и «Уно», а также вели таблицу результатов игровых партий.
Все итоги были переданы главным судьям: Анастасии Рыбушкиной, Ольге Тихоновой и Нине Малиновской. После подсчетов, были объявлены победители соревнования.
Ими стали :
III место — Красноармейская МО ВОС;
II место — Волжская МО ВОС
I место — Михайловская МО ВОС
Все участники мероприятия были награждены памятными подарками, а призеры – дипломами.
Мы поздравляем победителей и желаем всем игрокам новых побед!
Версия для слабовидящих