Викторина, концерт и «огоньки добра» в Волгоградской РО ВОС отметили День инвалида
3 декабря 2024 г. Волгоградская РО ВОС вновь собрала друзей. Информационным поводом для этой встречи стал Международный день инвалида.
С приветственным словом к присутствующим обратилась председатель Волгоградской РО ВОС Н.Е. Гапиенко. Она рассказала об огромной работе, которую ведёт аппарат правления нашей организации, чтобы облегчить все трудности и проблемы, которые ежедневно встают перед людьми с инвалидностью. Также Наталья Евгеньевна пожелала присутствующим на мероприятии оптимизма в любых жизненных ситуациях, сил и здоровья.
В этот день в гости к нам пришли специалисты Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых и юные артисты театра эстрадной песни «Ассорти» творческого пространства «Радуга талантов» под руководством Инны Беляковой.
В первой части программы специалист библиотеки Романенко С.А. предложила присутствующим принять участие в викторине. Продемонстрировать свои знания и смекалку, отвечая на специально подготовленные вопросы, оказалось и приятно, и интересно.
Зарядившись позитивными знаниями, аудитория перешла ко второй части программы. Её ведущей стала И.В. Белякова, которая вместе с творческим коллективом «Ассорти» представила концерт «От сердца к сердцу!»
Молодые дарования – участники концерта смогли подарить присутствующим мир своего солнечного творчества и заряд позитивных эмоций. Ребята – лауреаты и обладатели гран-при Всероссийских и Международных вокальных конкурсов выступали с огромным воодушевлением и самоотдачей. А потом в ладонь каждого из присутствующих в зале опустился «огонёк добра», наполнивший своим теплом и светом надежды души и сердца. «Самый лучший день наступил опять! Значит нам пора чудо создавать!», — такими словами сопровождали «ассортинки» этот фееричный финал мероприятия.
С пожеланиями мира, добра и процветания выступающие и зрители расстались до новых встреч и новых концертов в гостеприимной Волгоградской РО ВОС.
Версия для слабовидящих