Волгоградцы приняли участие в акции «Честь имею!»
19 февраля 2025 года члены Волгоградской региональной организации ВОС приняли участие в военно-патриотической акции «Честь имею!», проведение которой инициировал Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС города Москвы.
Волгоградцы присоединились к Акции торжественной церемонией у памятника герою Сталинградской битвы, орденоносцу, командиру гарнизона Дома солдатской славы Ивану Филипповичу Афанасьеву. Председатель Волгоградской РО ВОС Н.Е. Гапиенко, заместитель председателя А.С. Рыбушкина, научный руководитель «Музея ВРО ВОС им. И.Ф. Афанасьева» И.А. Рябец и тифлокомментатор Н.В. Пряникова возложили цветы к бюсту героя.
Наталья Гапиенко отметила, что в наступившем 2025 году, объявленном Президентом России В.В. Путиным Годом защитника Отечества, Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых будет масштабно отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летний юбилей Всероссийского общества слепых.
В нашей организации этим датам посвящён социальный проект «Парад юбилейных дат», к реализации основных мероприятий которого ВРО ВОС приступила в эти предпраздничные дни.
Председатель подчеркнула, что весь год культурно-массовые мероприятия, приуроченные к теме года, будут напоминать нам о важности национального единства и непреходящей ценности мира, который и сегодня сберегают своим самоотверженным ратным трудом защитники нашего Отечества.
Версия для слабовидящих