Встреча единомышленников в Ворошиловской МО ВОС
21 января в Ворошиловской М.О. состоялась товарищеская встреча мастеров и любителей шахмат и шашек, в честь памяти первого председателя Ворошиловской МО ВОС Самохина Дмитрия Арсентьевича.
Товарищескую встречу открыли наши гости из центральной МО: Чиликин Сергей Иванович и Спицын Владимир Викторович.
Вначале Сергей Иванович прочитал стихотворение собственного сочинения, посвящённое дружбе, благородству и толерантности в человеческих взаимоотношениях. Затем мужчины пожали друг другу руки. Женщины, участницы встречи, обменялись улыбками.
Встреча началась. Мастера полей и клеток играли с азартом, творческим огоньком, на эмоциональном подъёме со строгим соблюдением всех правил. Да и представители Ворошиловки: Кондрашов Андрей Геннадьевич, Проскуряков Евгений Евгеньевич, Гладкий Андрей Михайлович, Санжапов Рифат Хайдарович – это грозная сила в спортивных баталиях.
Играли и наши женщины: Костылева Ольга Викторовна, Улитина Наталья Николаевна. Пока их мало, но лиха беда начало. По завершению встречи для всех желающих был проведён мастер-класс по шахматам и шашкам, и надеюсь, что в многочисленной армии любителей этих старинных игр прибудет ещё несколько человек.
По общей договорённости, в товарищеской встрече места не присуждались. Да это и не важно. Ведь самое главное, что даже наблюдателю со стороны было понятно, что это встреча не только настоящих спортсменов и энтузиастов, но и просто старинных добрых друзей. Которые давно не встречались лично за партией в шахматы или шашки, не обменивались новым игровым опытом, не делились личными задумками и наработками.
Однозначно победила дружба и здравый смысл с продолжением традиций, которые скрепило по-настоящему дружеское чаепитие в этот добрый зимний день.
Версия для слабовидящих