«Высота 102» — на высоте с юмором!
Недавно команда КВН Волгоградской РО ВОС «Высота 102» вернулась из Краснодара, где она с триумфом выступила на краевом Конкурсе КВН среди команд ВОС «Мы начинаем Юбилей»! О том, как проходила эта поездка рассказала капитан команды, неизменная участница всех активностей Волгоградской РО ВОС, Ольга Тихонова.
«22 июня 2025 года сборная команда из Волгоградской региональной организации ВОС отправились в город Краснодар на КВН, чтобы заявить о себе и проверить свои силы в конкурсе, в котором раннее Волгоградская РО не принимала участие.
Организатором мероприятия выступила Краснодарская краевая организация ВОС, и конкурс проходил 24 июня 2025 года в Краснодарском ДК ВОС.
ККО ВОС традиционно проводит конкурс среди местных краевых организаций, но в этот раз, он стал особенным, так как в нем приняли участие специально приглашенные гости из Волгограда. Дружба между регионами поддерживается для обмена опытом и привнесения новшеств в свою организацию.
Волгоградская команда «Высота 102» начала свою подготовку еще в апреле месяце этого года. Определился состав команды: Елена Навроцкая, Андрей Юдин, Василий Полубояров, капитаном стала Ольга Тихонова. И, конечно же, без помощника звукорежиссера Михаила Полубоярова не получилось бы полной картины выступления.
Всего по «Положению конкурса» нужно было подготовиться к трем домашним заданиям: приветствие-визитка команды, разминка – вопросы для команд-соперников со своим вариантом ответа и музыкальный конкурс. Таким образом, сценарии для заданий были написаны Еленой Навроцкой и Ольгой Тихоновой уже в мае. Потом они были одобрены председателем нашей РО Натальей Гапиенко, после чего команда в полном составе начала свои репетиции.
Напомним, что 20 июня 2025 года состоялась генеральная репетиция при зрителях, где команду отметили за артистичное выступление, юмористический подход и сплоченность коллектива.
Не забывала «Высота 102» о КВН даже в поезде по пути в Краснодар, где ещё возникали идеи и коррективы.
По приезду была организована встреча и экскурсия по знаменитому парку им. Галицкого, в котором наши участники получили столько положительных эмоций, что их им хватило до самого конкурса. Поэтому волгоградская команда с позитивным и боевым настроем отыграла на сцене.
Всего боролись за победу 12 команд. Три этапа и сложный выбор жюри. Прежде чем подвести итоги, была проведена работа над ошибками, когда члены судейства отмечали сильные и слабые стороны команд. «Высота 102» была приведена в качестве примера для других по работе с микрофонами, что позволило зрителю четко слышать исполнение наших артистов, также были отмечены шутки и сообразительность в разминке.
Самый долгожданный момент – объявление результатов. Третье место разделили две команды – «Высота 102» и краснодарский «ТифлоВОС»!
Нашей команде был вручен Диплом и памятные подарки.
Первый опыт удался, благодаря таланту, упорству, оптимизму и рвению к победе!»
Благодарим Ольгу за такой воодушевлённый и содержательный рассказ. От всей души ещё раз поздравляем победителей и надеемся на новые победы на новых конкурсах!
Версия для слабовидящих